> Певец Юрий Лоза раскрыл подробности иска к Первому каналу - Аргументы Недели

//Общество 13+

Певец Юрий Лоза раскрыл подробности иска к Первому каналу

15 мая 2021, 16:29 [ «Аргументы Недели» ]

Юрий Лоза, фото: Anatoly Lomokhov /globallookpress.ru

Певец Юрий Лоза обратился в суд с иском к "Первому каналу" о защите авторских прав. В карточке дела говорится о регистрации иска "о защите авторских и (или) смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", зарегистрирован в суде". Ответчиком указано АО "Первый канал".

Решение о принятии иска к производству еще не принято, дата рассмотрения не назначена.
Артист рассказал в беседе с RT о поступившем ему несколько месяцев назад звонке от администратора или продюсера одной певицы, которая сказала, что её подопечная собирается петь песню "Плот" на проекте "Голос".

Лоза ответил, что эту его песню исполняет только он, и на Первом канале об этом проинформированы, - передает RT.

По его словам, девушка ответила, что Первый канал пообещал ей, что договорится с ним по этому вопросу. Но ему никаких запросов от представителей канала не поступало. Лоза девушку от этом предупредил.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.