Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутаты ЗСК контролируют строительство нового корпуса краевой детской больницы

, 15:02

Депутаты ЗСК контролируют строительство нового корпуса краевой детской больницы

Сегодня состоялось выездное заседание представителей профильных комитетов кубанского парламента под руководством заместителя председателя ЗСК – председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николая Петропавловского.

В рамках мониторинга реализации государственной программы края «Развитие здравоохранения» депутаты  проинспектировали  ход строительства лечебно-диагностического корпуса детской краевой клинической больницы. Корпус возводится в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Краснодарского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

В заседании приняли участие председатель комитета ЗСК по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Лыбанев, секретарь комитета ЗСК по вопросам здравоохранения Ирина Конограева, представители министерства здравоохранения региона, краевого департамента строительства, Главного управления строительства Краснодарского края, эксперты профильных комитетов.

На сегодняшний день, по информации краевого департамента строительства, уровень строительной готовности объекта составляет 55 процентов, до 31 декабря 2021 года он должен составить все сто процентов.

Прирост мощности лечебного учреждения запланирован в объёме 39650,0 квадратных метров. Общий объём бюджетных средств, предусмотренных на его строительство – более 4,2 миллиарда рублей, кроме этого, на приобретение оборудования в текущем году будет направлено порядка 1,5 миллиарда рублей.

В ходе осмотра строящегося объекта Николай Петропавловский заострил внимание на необходимости строго соблюдения намеченных сроков возведения нового корпуса, а также своевременной сдачи его в эксплуатацию до конца текущего года. Для этого, по его мнению, необходимо не ослаблять межведомственное взаимодействие для оперативного принятия согласованных решений.

В свою очередь, Владимир Лыбанев для повышения эффективности работы и понимания стоящих задач рекомендовал заинтересованным сторонам составить календарный план-график с определением ответственных лиц за каждый этап доведения до конечного результата стадий строительства.

По словам Николая Петропавловского, профильные комитеты кубанского парламента оставят на контроле строительство этого важнейшего социального объекта и через месяц вновь побывают на нем.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram