Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске ожидают мощный паводок

, 16:13

В Хабаровске ожидают мощный паводок

Гидрологи прогнозируют затопление поймы Амура в районе Хабаровска к концу мая, когда начнется новая волна весеннего паводка. По словам специалистов, это половодье станет одним из мощнейших на последние 18 лет.

В начале этой недели паводок обрушился на нижний ярус набережной в Благовещенске Амурской области, но в Хабаровске подобного не будет, указывают эксперты, хотя волна паводки и движется сейчас в сторону краевой столицы.

- Волна у Хабаровска ожидается в третьей декаде мая. Прогнозы еще уточняются, но предварительно вода может подняться до 450 сантиметров. Самому городу и набережной ничего не угрожает, но дачные участки на левом берегу действительно может подтопить, - рассказали в хабаровском гидрометцентре.

Также ожидается подъем воды на Уссури. Показатели подъема реки превысят отметки неблагоприятного явления в с. Лончаковское Бикинского района, сравняется с такой отметкой в с. Венюково Вяземского района и приблизится к отметке неблагоприятного явления в Шереметьево Вяземского района и Новосоветском района им. Лазо.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram