Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Затулин обратился к Миллеру с просьбой о газификации Сочинского округа

, 11:33

Затулин обратился к Миллеру с просьбой о газификации Сочинского округа
Алексей Миллер

Депутат Госдумы Константин Затулин вновь поднял вопрос газификации Сочинского округа.

С этой проблемой парламентарий борется уже давно. В этот раз Затулин направил депутатский запрос председателю Правления ПАО «Газпром» Алексею Миллеру. Напомним, Миллер и Затулин встретились в Санкт-Петербурге в середине апреля. Обсуждали в том числе и вышеупомянутую проблему.

"Вы сказали, что ПАО «Газпром» готовится к масштабной работе по доведению газа непосредственно к границам участков жителей населенных пунктов. Ваши планы и намерения подтверждены Президентом РФ в его Послании Федеральному собранию. Вся страна узнала, что глава государства дает поручение разработать четкий план газификации регионов, в соответствии с которым людей освобождают от необходимости платить за "последнюю милю", — говорится в письме Затулина.

Депутат также отметил, что существуют проблемные вопросы газификации населенных пунктов Апшеронского и Белореченского районов. Упомянул парламентарий и о том, что газа ждут жители многих домов в Сочи. Во всех четырех районах курорта есть "белые пятна".

Кроме того, по словам Затулина, периодически от сочинцев поступает информация о частных газопроводах, владельцам которых отказывают в подключении и выдаче технических условий по разным причинам. Константин Затулин обратил внимание Алексея Миллера, что положение Сочинского округа и Сочи – особое. В том числе и по той причине, что пограничный город-курорт является местом постоянного пребывания и работы Президента РФ.

"Это побуждает меня просить Вас о приоритетном рассмотрении вопросов газификации нашего населения в текущем году или в ближайшее обозримое время", – подытожил Затулин.

Константин Затулин
Константин Затулин

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram