Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Перед кубанской журналисткой извинился прокурор Омской области

, 16:36

Перед кубанской журналисткой извинился прокурор Омской области
kuban.kp.ru

Кубанскую журналистку Евгений Острую полностью реабилитировали.

Ранее ей вменяли ч. 3 ст. 160 УК РФ. Евгения является бывшим главредом районной газеты в Омской области, а на сегодняшний день — кубанской журналисткой. От уголовного преследования её освободили ещё год назад.


Защита Евгении на этом решила не останавливаться, а добиться полной реабилитации журналистки, взыскав через суд возмещение имущественного ущерба и полную компенсацию морального вреда, причинённых ей этим уголовным преследованием. И вот, совсем недавно, Евгения в свой день рождения получила извинения от прокуратуры Омской области.

"То, что это случилось в день рождения Евгении, считаю совместным подарком от меня лично и от прокуратуры Омской области. С моей стороны — это завершающий штрих к картине полной победы и реабилитации журналиста, в которую мало кто верил с учётом современных печальных тенденций. А со стороны Омской прокуратуры — долгожданная и закономерная точка в незаконном уголовном преследовании, которое происходило при их непосредственном участии", — прокомментировал адвокат девушки из бюро "Правовой статус" Алексей Иванов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram