Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В ЗСК поддержали поправки в закон, направленные на поддержку материнства

, 16:13

В ЗСК поддержали поправки в закон, направленные на поддержку материнства

В кубанском парламенте состоялась внеочередная 55-я сессия, которая прошла путем заочного голосования в форме опроса депутатов.

Возможность проведения пленарного заседания в подобном формате установлена ст. 29.1 Регламента Законодательного Собрания Краснодарского края. Речь идет об исключительных случаях, когда нужно принять постановление Законодательного Собрания Краснодарского края ненормативного характера о проекте федерального закона, рассматриваемого Государственной Думой.

Парламентарии рассмотрели проект федерального закона № 1114362‑7 «О внесении изменений в статью 33 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» в части применения пониженного тарифа страхового взноса для российских организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий». При этом учтены поправки, внесенные  рядом депутатов Госдумы и сенаторов РФ, которые направлены на реализацию Послания Президента России Федеральному Собранию в части установления пособия беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, введения ежемесячного пособия на детей от 8 до 16 лет включительно и увеличения размера пособия по временной нетрудоспособности до ста процентов среднего заработка в случае ухода за ребенком в возрасте до семи лет включительно вне зависимости от продолжительности страхового стажа.

Депутаты кубанского парламента единогласно проголосовали за принятие документа.

По словам председателя ЗСК Юрия Бурлачко, рассматриваемый документ направлен на законодательное обеспечение положений Послания Президента. В нем большое внимание уделено мерам поддержки семей, материнства и детства в период преодоления последствий пандемии ковида.

— Об этом у нас шел разговор на недавнем Совете законодателей Российской Федерации. Председатель Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин поставил перед нами задачу: положения Послания должны быть реализованы оперативно и в полном объеме. С этой целью в сжатые сроки требуется внести необходимые корректировки в законодательство, принять соответствующие подзаконные акты. Помощь и социальная поддержка должны быть получены обозначенными категориями россиян как можно быстрее. И мы, региональные законодатели, готовы сделать все необходимое для успешного претворения в жизнь идей Послания, – прокомментировал принятие документа Юрий Бурлачко.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram