Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Иркутск → Общество № 18(762) 13–18 мая 2021 г. 13+

За 19 лет более 400 студентов стали лауреатами стипендии Юрия Тена

, 07:20

За 19 лет более 400 студентов стали лауреатами стипендии Юрия Тена

Ежегодно в сентябре проходит вручение именных стипендий Благотворительного фонда имени Юрия Тена. Церемония награждения традиционно проводится в день рождения основателя Фонда — Юрия Михайловича Тена, депутата Государственной думы трех созывов, основателя Группы компаний «Труд».

Стипендиатами становятся молодые люди, которые не только преуспевают в учебе, но и ведут активный образ жизни, занимаются научной работой и общественной деятельностью. Кандидатов на награждение выбирают сами вузы, ежегодно ими становятся 22 лауреата. Размер стипендии с 2020 года составляет 15 000 рублей.

— В свое время мой отец сказал очень простую, но правильную вещь: можешь помочь — помоги. Стипендией Юрия Тена мы благодарим ребят за стремление изменить жизнь к лучшему. Принципиальная позиция фонда: сделать так, чтобы активная талантливая молодежь оставалась, работала, училась, создавала семьи и развивалась в Иркутской области. Поэтому поддерживаем студенческое трудовое движение, работаем с вузами Иркутской области, — говорит продолжатель дела отца, депутат Государственной думы РФ Сергей Тен.

За время существования стипендии ее обладателями стали более 400 студентов. В сентябре 2021 года премия будут вручена в юбилейный 20-й раз!

— К юбилею мы проводили опрос среди наших лауреатов. Многие достигли отличных результатов, работают в самых разных уголках нашей России и за рубежом, имеют свой бизнес. И часто приходилось слышать, что наша стипендия помогла преодолеть сложный период в жизни, купить компьютер, оплатить курсы. Наверное, поэтому мы каждый год продлеваем конкурс, стараемся размер стипендии делать таким, чтобы она была реальной помощью студенту, — добавляет председатель фонда Елена Тен.

Помогать студентам не на словах, а на деле — принцип, ради которого Фонд Тена уже 25 лет поддерживает активную молодежь Иркутска. В юбилейный год будущих стипендиатов ждет приятный сюрприз.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram