Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Энергетики Сочи обеспечат надёжное электроснабжение курортных зон

, 16:43

Энергетики Сочи обеспечат надёжное электроснабжение курортных зон

Энергетики Сочинского филиала компании "Россети Кубань" обеспечат усиленный контроль за электроснабжением зон гостеприимства в Сочи и Туапсинском районе Кубани на протяжении всего летнего периода.

Специалисты Сочинских электросетей завершили внеплановые инспекции подстанций и ЛЭП, которые обеспечивают электричеством объекты размещения, а также санатории, детские лагеря и другие. Всего энергетики обследовали свыше восьмидесяти пунктов размещения. Помимо этого, налажено взаимодействие с собственниками курортных объектов – им дали рекомендации по обследованию внутренних сетей.

Как сообщил директор Сочинского филиала энергокомпании Эдгар Армаганян, задача энергетиков — приложить все силы для того, чтобы туристы летом остались довольны отдыхом. В нынешнем году на курорты приедет порядка 4 миллионов отдыхающих с мая по сентябрь.

"Наши энергетики вошли в состав городского межведомственного оперштаба, который начал свою деятельность с первого мая по поручению мэра. С этого времени наши специалисты переведены на особый режим контроля для того, чтобы не допустить длительных нарушений энергоснабжения объектов размещения", — уточнил Армаганян.

Специалисты также прогнозируют увеличение нагрузок на энергосистему у потребителей жилого фонда. Энергетики связывают это с активным использованием кондиционеров при высоких температурах. Для предупреждения нарушений энергоснабжения в летний период специалисты провели масштабный ремонт свыше 250 километров воздушных ЛЭП и 180 трансформаторных пунктов.

До начала летнего сезона будет завершена большая часть годовой ремонтной программы нынешнего года для того, чтобы свести к минимуму плановые работы на энергообъектах и возможные отключения электроэнергии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram