Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

7 тысяч человек посетили «Таганай» во время майских каникул

, 10:05 Источник: Правительство Челябинской области

7 тысяч человек посетили «Таганай» во время майских каникул
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В национальном парке побывали южноуральцы и жители других регионов страны.

Пресс-служба нацпарка сообщает, что в преддверии нового летнего сезона была обновлена инфраструктура «Таганая». Завершено оборудование тропы на новом маршруте в урочище Семибратка, к концу года там откроется визит-центр. На основной тропе тоже продолжается возведение туристической инфраструктуры: появляются новые кострища, беседки, настилы для палаток, туалеты.

Привлечением туристов национальный парк занимается вместе с городом Златоустом, это сотрудничество выгодно для обеих сторон. По словам заместителя директора департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий Минприроды РФ Алексея Яковлева, у «Таганая» и Златоуста много точек соприкосновения. Глава Златоуста Максим Пекаркий добавил, что город и парк будут совместно развивать Семибратку, Косотур и другие интересные туристам территории.

Добавим, что за первые 4 месяца текущего года на Таганае побывало 53 тысяч туристов, к концу года число посетителей нацпарка может составить 200 тысяч.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram