Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Автоэксперты назвали три ошибки водителей, которые могут испортить мотор в летнее время

, 08:33 Источник: АвтоВзгляд

Автоэксперты назвали три ошибки водителей, которые могут испортить мотор в летнее время
коробка переключения передач, pixabay.com

Автоэксперты рассказали, какие ошибки водителей способны "убить" двигатель при использовании машины в летний период. По словам специалистов, в первую очередь следует пройти весеннее техобслуживание.

Эксперты рекомендует не совершать ошибку и не пренебрегать этим действием. В рамках техобслуживания желательно заменить масло в двигателе на более вязкое, определить уровень и состояние охлаждающей жидкости, помыть радиаторы. Кроме того, следует помнить, что антифриз необходимо менять через каждые 50-60 тысяч километров пробега.

Вторая ошибка, которую делают автовладельцы – не прогревают машину перед поездкой в летнее время. Уточняется, что у мотора есть расчетная рабочая температура, а отказ от прогрева двигателя в течение примерно двух минут приближает срок капитального ремонта мотора.

Третья ошибка, о которой говорят автоэксперты – не следить за температурой двигателя. Оказалось, что при первых же намеках на перегрев, когда показатели температуры выходят за пределы 80-90 градусов Цельсия, следует остановиться, заглушить мотор и открыть капот. Только спустя 10-15 минут, когда давление в системе охлаждения упадет, можно при необходимости добавить в расширительный бачок антифриз и снова завести двигатель. Если это не поможет, то требуется вызов эвакуатора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram