Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиКосолапый пловец...Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиКосолапый пловец...Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиКосолапый пловец...Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Армия России получит невидимую для радаров авиабомбу

Источник: Интерфакс

Вооруженные силы (ВС) России в 2021 году получат новую планирующую авиабомбу "Дрель". Об этом 9 мая заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов. Боевая эффективность авиабомбы подтверждена результатами испытаний.

Минобороны РФ уже разместило заказ на партию снарядов. В первую очередь "Дрелью" оснастят оперативно-тактическую авиацию и истребители пятого поколения Су-57.

Бомба после сброса может планировать на расстояние до 30 километров. Она включает в себя 15 самонаводящихся боевых элементов, которые выпускаются после завершения планирования.  Для навигации снаряд использует систему ГЛОНАСС.

Новейшая авиабомба разработана НПО "Базальт" и предназначена для уничтожения бронетанковой техники, наземных радиолокационных станций и других целей.