Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 17(761) 5–12 мая 2021 г. 13+

В Кореновске прошла проверка на стройках соцобъектов

, 00:59

В Кореновске прошла проверка на стройках соцобъектов

Первый заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Алексеенко по поручению главы региона проверил ход строительных работ на социальных объектах Кореновска.

Согласно национальному проекту «Образование» в городе возводят школу на 550 учебных мест. Инженерные сети готовы на 95 процентов, заканчивается отделка фасада, подготовлены площадки для благоустройства.

На строительном объекте ежедневно работают около 130 человек. В июне этого года все строительно-монтажные работы планируется завершить. Затем в помещениях установят мебель и всё необходимое для занятий школьников оборудование. Первого сентября школа примет учащихся.

Согласно национальному проекту «Демография» в Кореновске строится детское дошкольное образовательное учреждение на 325 мест. Работы завершат в июле, а в августе планируют получить разрешение на ввод детского сада в эксплуатацию.

— Пока на этом объекте еще достаточно большой объем работы, но темпы набрали хорошие. Надо сделать акцент на отделке и закончить кровлю. По документам детский сад готов наполовину, но по факту выполненных работ — гораздо больше. По этому объекту и так затянули сроки — нужно закончить его быстро и качественно, чтобы в сентябре сюда зашли дети,— отметил первый заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Алексеенко.

Все строительные работы завершают и в плавательном бассейне Кореновска. Здесь красят потолки, а стены облицовывают их плиткой. К концу мая плавательный объект должны сдать в эксплуатацию.

В городе также идет строительство центра единоборств. Он один из десяти, которые по поручению главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Кондратьева возведут до конца текущего года.

— В целом работы идут хорошо. Строители наращивают объемы, корректируют отставания, вызванные погодой. Все здания уже на выходе. Для района в этом году вводят значительное количество объектов, что улучшит качество жизни жителей Кореновска,— сказал первый заместитель главы региона Андрей Алексеенко.

Он также посетил в Кореновске уже построенный акушерско-гинекологический корпус. Первых пациентов учреждение примет в ноябре 2021 года.

Завершение социального объекта находилось на особом контроле главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Строительно-монтажные работы здесь завершены — сейчас здание передают профильному министерству, которое начнет поставку медицинской техники. Для корпуса закупят более пятисот единиц медоборудования.

— Свою часть работы строители выполнили, все замечания врачей, которые здесь будут работать, оперативно устраняют. Современное, высокотехнологичное медицинское учреждение будет принимать и жительниц ближайших городов. Первых пациенток корпус должен встретить в ноябре,— отметил Андрей Алексеенко.

Еще в 2013 году приступили к возведению медучреждения в муниципалитете и планировали завершить строительство в 2016-м. Однако, когда объект был готов более чем на сорок процентов, работы приостановили по вине подрядчика.

Строительство возобновили в 2019 году по поручению главы региона Вениамина Кондратьева. При этом в проект внесли изменения: помимо стационара на шестьдесят коек, в здании появится женская консультация, рассчитанная на сто посещений в смену.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram