> Актриса Дианна Дезмари присоединилась к акции «Бессмертные рифмы» - Аргументы Недели

//Общество 13+

Актриса Дианна Дезмари присоединилась к акции «Бессмертные рифмы»

8 мая 2021, 22:52 [ «Аргументы Недели» ]

Российская и канадская актриса Дианна Дезмари приняла участие в акции «Бессмертные рифмы». Она прочитала стихотворение Аркадия Кулешова «На Минском шоссе».

За время творческой деятельности Дианна построила успешную сериальную карьеру в двух странах. Наиболее интересными ее работами стали роли в проектах: «Принцип Хабарова», «Женщина в беде», «Своя чужая», «Ковбои», «Акватория», «Храбрые жены», «Ментовские войны», «Чужая», «Ворона».

От редакции

Напоминаем вам, дорогие читатели, что в марафоне «Бессмертные рифмы» может принять участие любой желающий. Нужно только записать видео, где вы читаете стихотворение о войне и прислать его (или же ссылку на видео) на наш e-mail: rifma@argumenti.ru Кроме того, предлагаем вам написать небольшую информацию о том, как вашу семью коснулась война – кто из ваших родственников воевал или работал в тылу. А также о том, почему вы решили принять участие в акции.

РК


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Депутат Даванков внёс в Госдуму законопроект о продлении майских праздников

Заместитель председателя Государственной думы РФ от фракции "Новые людей" Владислав Даванков внёс на рассмотрение проект закона о полномочиях руководителей российских регионов продлевать майские праздники, если за это проголосует большинство жителей субъекта. Об инициативе Даванкова передает РИА Новости. Предполагается внести изменения в статью 112 Трудового кодекса РФ, чтобы у губернаторов появились полномочия переносить часть выходных дней, предусмотренных новогодними каникулами, на другие дни в мае на основании решения, принятого на соответствующем референдуме в регионе. В мае 2024 года у россиян шестидневная рабочая неделя. Суббота, 17 апреля, - рабочая. 1 мая россияне отмечают Праздник весны и труда. Первомайские праздники продлятся четыре дня — 28, 29, 30 апреля и 1 мая. 9 мая - День Победы. В честь этого праздника выходные - четыре дня подряд: 9, 10, 11 и 12 мая. 8 мая — сокращенный рабочий день. 13 мая (понедельник) — первый рабочий день после праздников.