Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Художница из Хабаровского края Юлия Цветкова рассказала о давлении на нее

, 11:54

Художница из Хабаровского края Юлия Цветкова рассказала о давлении на нее

Юлия Цветкова, художница и ЛГБТ-активистка из Комсомольска-на-Амуре, обвиняемая в распространении порнографии, заявила о масштабной пропагандистской кампании против нее.

Она уточнила, что в свободном доступе в интернете оказались фотографии, сделанные во время обыска у нее дома в 2019 году.

- В распоряжении одного госканала «случайно оказались» мои личные документы, деловая переписка и билеты из международных активистских поездок. Находились эти документы на компьютере, изъятом у меня на обыске, - сообщила Юлия на странице ее матери Анны Ходыревой в Facebook.

Она также написала о том, что некий «руководитель центра экономических и социальных исследований и экспертиз» раскрыл материалы по уголовному делу и сказал: «творчество Цветковой направлено сугубо на растление несовершеннолетних» и «рисунки Цветковой обладают таким же воздействием, как действия педофилов».

Напомним, что следствие по делу Юлии Цветковой идет на протяжении двух лет. За это время поддержку художнице выразили многие знаменитости включая Людмилу Петрушевскую, Владимира Познера, Ксению Собчак, Ренату Литвинову, Максима Матвеева, Евгения Стычкина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram