Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Латвийские СМИ опубликовали дружественное фото министра МВД в компании наркодилера

, 19:46 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Латвийские СМИ опубликовали дружественное фото министра МВД в компании наркодилера

Очередной скандал: в латвийских СМИ появилось дружественное фото ярого борца против коррупции Яниса Гиргенса, министра МВД Латвии, в компании наркодилера. Министр, конечно, пытается оправдаться.

«Со мной просто сфотографировались как с общественным деятелем», - заявил г-н Гиргенс.

На данном фото, фигурирует некий Янис А., который был задержан в Латвии за большого количества кокаина с целью реализации. Суд отправил под стражу г-на Яниса А.

Удивительно, что с наркодилером на фото министр МВД Янис Гиргенс: в простой майке, улыбающийся и в «обнимку» с довольными «приятелями». Сложно поверить, что эти люди совершенно не знают друг друга! Но министр МВД Латвии продолжает утверждать, что он никого на фото не знает:

«Объяснение банально простое: около двух лет назад на юбилее молодого человека, отец его попросил сфотографироваться со мной, как с публичным человеком».

Вона как! А нынче в Латвии в майках ходят на торжественные мероприятия? Нет! Точно! Особенно министры!

Возможно, министру МВД Латвии следует «подобрать» знающего пресс-секретаря, чтобы членораздельно тот объяснил странные факты из жизни государственного «лица»? Впрочем, за карьеру, как говорится, и родственников не пожалеют… А тут наркодилер. Зато г-н Гиргенс «умеет» говорит высокопарно…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram