> Путин объяснил, что ограничение сообщения с зарубежными странами связано с коронавирусом, а не с политикой - Аргументы Недели

//Общество 13+

Путин объяснил, что ограничение сообщения с зарубежными странами связано с коронавирусом, а не с политикой

6 мая 2021, 15:46 [ «Аргументы Недели» ]

фото с сайта Кремля

Тема ограничений транспортного сообщения с другими странами из-за распространения коронавирусной инфекции не лежит в политической плоскости. Президент РФ Владимир Путин в четверг во время дистанционной встречи с вице-премьером Татьяной Голиковой рассказал что, российские власти заинтересованы в том, чтобы люди могли свободно передвигаться и могли бы полноценно отдыхать.

Путин отметил, что эту тему обсуждают постоянно с парнерами за границей на всех уровнях. "Вопрос, конечно, не лежит в политической плоскости, это исключительно вопрос, связанный с медицинскими ограничениями", - подчеркнул глава государства.

Российский лидер пообещал, что власти России будут и дальше внимательно отслеживать ситуацию с распространением коронавируса в странах, популярных у россиян-туристов и принимать соответствующие решения для российских путешественников.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.