Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Как помогают южноуральцам с сезонной аллергией

, 10:16

Как помогают южноуральцам с сезонной аллергией
Фото Людмилы Ковалевой, «Южноуральская панорама»

На вооружении у медиков — новейшие технологии.

В Челябинской области в самом разгаре первый период сезонной аллергии, его провоцирует цветение деревьев. На пресс-конференции, прошедшей в пресс-центре «Гранада Пресс», детский аллерголог-иммунолог ЧОДКБ, главный внештатный детский аллерголог-иммунолог минздрава Челябинской области Татьяна Шилова и аллерголог-иммунолог городской клинической больницы №8, главный внештатный аллерголог-иммунолог УЗАГ Челябинска Юлия Покалюхина рассказали, какие современные методы диагностики и лечения сезонной аллергии применяются врачами региона.

Для определения перечня аллергенов, которые могут вызвать реакцию иммунитета, используется молекулярная аллергодиагностика, а для борьбы с сезонной аллергией врачи назначают аллерген-специфическую иммунотерапию. Эти услуги не предоставляются по ОМС, однако Челябинская область является одним из лидеров в стране по бесплатному лечению аллергиков генно-инженерными биологическими препаратами, которые подбираются для каждого пациента сугубо индивидуально.

В ходе пресс-конференции спикеры подчеркнули, что при обнаружении симптомов, напоминающих аллергию, следует обязательно обратиться в медицинское учреждение. Назначить нужные анализы и корректное лечение может только квалифицированный специалист.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram