Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Жители Хабаровского края смогут летать внутри региона за полцены

, 10:52

Жители Хабаровского края смогут летать внутри региона за полцены

С мая по октябрь жителям Хабаровского края будут доступны субсидированные авиабилеты для перелетов внутри региона. Купить такие билеты могут мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет, молодежь до 23 лет, инвалиды I группы, кроме того, скидка предназначена для детей с ограниченными возможностями здоровья и сопровождающих их лиц.

Продажу открыла компания «Хабаровские авиалинии». Субсидируемые билеты доступны для рейсов из краевой столицы в Аян, Чумикан, Чегдомын, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре, Охотск, Нелькан, Советскую Гавань, Херпучи и Богородское и в обратном направлении.

Скидка – не нововведение. Такая программа реализуется в крае с 2011 года. Поначалу улететь дешевле можно было только в Охотск, Аян и Николаевск-на-Амуре, но в 2013 году программа была расширена и скидки распространились на другие региональные маршруты.

Напомним, что проблема транспортной доступности – одна из самых застарелых и острых в крае. Множество населенных пунктов ввиду своей удалённой отрезана не только от краевого центра, но и от центров районных.

При этом авиабилеты стоят недешево, а в ряд городов порой попасть можно только по воздуху.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram