Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Хорроры, в которые стоит поиграть

, 13:47

Хорроры, в которые стоит поиграть
Фото из открытых источников

Бывает ли у вас такое, как будто спокойно не живется, так и хочется пощекотать себе нервишки? В такие моменты мы находим для просмотра фильмы ужасов и страшные сериалы. Но есть масса игр с таким сюжетом, что с испугу сердце замрет. В самый раз под такое настроение! Эта статья покажет вам несколько игр, в которые стоит сыграть.

Первая на очереди - Resident Evil 7.


Хорроры, в которые стоит поиграть

У главного героя - Итана Уинтерса - пропала жена, и он отправляется ее разыскивать. Поиски приводят его в заброшенный особняк, где Итан попадает в ловушку. Внутри проживает семья людоедов.

Впечатляет сама атмосфера хоррора, интересный сюжет с несколькими концовками, современная графика. А еще управление от первого лица, так что вы все будете видеть «своими глазами».

Вам предстоит исследовать особняк и решать головоломки. Упор в игре сделан на ужас, значит сражаться с врагами вам придется нечасто. Для пущей сложности некоторые враги специально сделаны неуязвимыми.

Следующий лот в списке - Dead Space.


Хорроры, в которые стоит поиграть

В серии игр Dead Space три игры, но первая - самая страшная. В первой части качественно сочетаются хоррор и экшн от третьего лица.

Главный герой - инженер. Его зовут Айзек Кларк. С космического корабля «Ишмура» поступает сигнал бедствия, и Айзек прибывает на него. На борту главный герой живых людей не находит. Ему встречаются некроморфы - это монстры, использовавшие плоть умерших членов команды. Что предстоит вам: узнать как же Айзек связан с этими событиями, бороться с чудовищами и выжить на этой бойне.

Еще одна очень страшная и пугающая серия игр - Five Nights at Freddy’s.


Хорроры, в которые стоит поиграть

Ваша главная задача уже фигурирует в названии - нужно продержаться пять дней на работе в ночное время. И, как выясняется, сделать это вообще непросто…

Днем аниматроники веселят людей, а ночью вы в роли охранника их охраняете. Как раз в это время суток они оживают и начинают нападать на людей. Вам нужно отслеживать их перемещение по камерам наблюдения и вовремя закрывать двери и люки. Но будьте внимательны - энергии у вас не так много.

И последняя игра в списке, но не по значению - Friday the 13th: The Game.


Хорроры, в которые стоит поиграть

Игра является кооперативным хоровом. В качестве маньяка выступает уже многим знакомый персонаж серии фильмов «Пятница 13» - Джейсон. Четверо выживших и один маньяк. Выжившим предстоит найти выход и выжить, а цель маньяка - всех убить. Джейсон может использовать ловушки и различные способности, что усложняет выжившим попытки спасения.

Игроки также обладают индивидуальными способностями: кто-то выносливый, кто-то быстро чинит машину и так далее. В игры есть много вариантов побега, даже есть вариант убить маньяка.

Страшного времяпрепровождения и хорошей игры. Пусть удача будет с вами!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram