Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Не влезай-убьет»

, 16:57

«Не влезай-убьет»

Животные считаются друзьями человека. Их называют нашими «меньшими братьями». Однако не стоит забывать, что это может быть потенциально опасное существо, в котором в любой момент может проснуться инстинкт самосохранения и он может нанести вред.

В одном из зоопарков в провинции Цзянси мужчина перелез через забор и хотел поиграть с безобидной, на его взгляд, пандой Мэй Линг. Животное спало и как только почувствовала прикосновение человека, напало на него. Панда сдавила его лапами, и схватка продолжалась несколько минут. После чего, мужчине удалось вырваться. Инцидент обошелся человеку лишь порванными брюками, пострадавших нет. Работники зоопарка обозначили, что мужчина выжил чудом, так как панда не прочь попробовать разнообразить свой привычный рацион.

Австралийский политик Шейн Рэттенбери подвергся нападению со стороны кенгуру, когда занимался спортом в парке. Он далеко не первый, кто стал жертвой нападения со стороны этих животных. Министр Австралийской столичной территории и депутат парламента получил лишь раны на бедре левой ноги и ушибы.

Рэттенбери часто бегает по утрам и в этот раз напугал кенгуру тем, что неожиданно настиг животное в кустах на природе. В свою очередь, была применена самозащита.

Недавно в Башкирии Медведь напал на рабочего. Двое мужчин направлялись на машине в деревню Нагретдиново. Внезапно, они заметили медведя и вышли из транспортного средства, чтобы его разглядеть. Животное не оценило этого и напало на одного из них. Второй попутчик отбился от медведя криками. Пострадавший был доставлен в ближайшее медицинское учреждение с переломом голени. Его состояние оценили, как тяжелое.

Несмотря на интерес к животным, стоит быть аккуратным и предусмотрительным. Животное всегда будет защищаться от непрошенных гостей и человек сильно рискует, подходя к нему из-за интереса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram