Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин: В столице снова заработали фонтаны

, 15:21

Собянин: В столице снова заработали фонтаны
Фото: Global Look Press

В Москве закончили генеральную уборку после зимы. В течение месяца все мыли, красили, высаживали деревья. Накануне Пасхи в столице включили фонтаны.

Сергей Собянин рассказал, что на генеральной уборке были заняты десятки тысяч людей. Сегодня одновременно запускаются фонтаны на ВДНХ, на Поклонной горе, на Манежке. «Поздравляю москвичей с запуском фонтанов, с наступающим майскими праздниками, с наступающей Пасхой. Желаю здоровья, счастья, удачи», - сказал мэр столицы.

Между тем за последние годы в Москве построили 80 фонтанов, причем 18 из них достаточно крупных. «Один из таких - на Ходынском поле. Здесь запущен так называемый фонтан, который является сам по себе, по конструкции, уникальным. Я думаю, что он будет также притяжением москвичей, которые пожелают прийти в парк на Ходынском поле», - отметил Сергей Собянин.

Мэр Москвы подчеркнул, что помимо благоустройств, создания детских площадок, спортивных площадок, на Ходынском поле впервые так масштабно создали уникальные павильоны и мобильные конструкции, в которых можно заниматься спортом и которые тоже являются частью парка.

Сухой светодинамический музыкальный фонтан в парке «Ходынское поле» состоит из 245 струй, расположенных в четыре ряда. Фонтан оснащен автоматической системой управления, позволяющей менять высоту струй до 2 м. Парогенератор создает эффект тумана. Двигаясь в такт музыке, струи создают ощущение танцующего фонтана.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram