Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

«Транснефть – Урал» провело пожарно-тактические учения

, 14:33

«Транснефть – Урал» провело пожарно-тактические учения
Автор фото Вадим Кузнецов

АО «Транснефть – Урал» провело в Челябинской области пожарно-тактические учения, во время которых отработало тушение условного пожара на резервуаре с нефтью. В учениях приняло участие более ста человек и 15 единиц специальной пожарной техники.

Борьба с «огнём» развернулась на территории линейной производственно-диспетчерской станции «Ленинск», крупнейшего производственного объекта на территории Челябинской области. Ситуация для пожарных сложилась нелёгкая – «вспыхнул» резервуар с хранящейся в нём нефтью, это привело к «разгерметизации» ёмкости, «разливу»и «воспламенению» нефти. Пожару был присвоен повышенный класс сложности. К его ликвидации немедленно приступили дежурный караул и объектовая добровольная пожарная дружина ЛПДС «Ленинск». В скором времени прибыли расчеты с других объектов нефтепроводного управления, а также из территориального гарнизона Челябинской области. Совместными усилиями они сумели локализовать возгорание, не дав ему распространиться по территории станции. Пожарные, непрерывно охлаждая «горящий» резервуар, а также соседние с ним, добились полнойпобедынад огнем при помощи специального пожарного пеноподъёмника.

За всем ходом учений наблюдала специальная комиссия. В неё вошли представители компании «Транснефть-Урал» и Главного управления МЧС России по Челябинской области. Они сочли действия пожарных успешными и эффективными. Все задачи учений были признаны выполненными.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram