Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В жилых домах Кубани могут ограничить распространение звуковой рекламы

, 10:07

В жилых домах Кубани могут ограничить распространение звуковой рекламы

Депутат Госдумы Владимир Евланов поучаствовал в подготовке законопроекта, ограничивающего распространение звуковой рекламы в жилых домах.

На прошлой неделе законопроект рассмотрели и рекомендовали ко второму чтению на заседании комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Проект предполагает дополнение части 5 статьи 19 ФЗ "О рекламе" и подразумевает запрет на распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и расположенного на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений и сооружений.

Власти считают, что отсутствие регламентации порядка распространения звуковой рекламы приводит к злоупотреблениям со стороны рекламораспространителей и связанным с ними негативным последствиям для простых людей. Такая звуковая реклама становится навязчивой и отрицательно влияет на условия работы и досуг граждан.

Как отметил Владимир Евланов, в нынешнем году кубанские курорты планируют принять 4 миллиона туристов и цифра эта растёт с каждым годом. "Наша задача — обеспечить как местных жителей, так и приезжих благоприятными условиями для проживания. Особенно проблема громкой рекламы ощущается в курортных городах, где на каждые 10 квадратных метров торговой площади приходится несколько предпринимателей, и каждый из них старается привлечь своего клиента всевозможными способами. С агрессивной рекламой необходимо бороться на законодательном уровне", — подчеркнул парламентарий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram