Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Краснодаре началась новая профилактическая акция ГИБДД

, 09:55

В Краснодаре началась новая профилактическая акция ГИБДД

ГИБДД Краснодара инициировало проведение новой профилактической акции "Пешеход".

Мероприятие ставит целью напомнить горожанам о правилах поведения на дороге. Оно проходит в краевом центре с 30 апреля и продлится до 9 мая.

В городской ГИБДД обратили внимание на следующие пункты: на нерегулируемых пешеходных переходах граждане должны выходить на дорогу только после оценки расстояния до ближайших машин и скорости их передвижения. Вне пешеходного перехода горожане не должны создавать помех для движения машин и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся автомобилей.

В темное время суток и в тумане пешеходам рекомендовали использовать на одежде световозвращающие элементы. Также в ГИБДД подчеркнули, что выезжать на дорогу на велосипедах, электросамокатах и прочих средствах индивидуальной мобильности запрещается.

По статистике, наезд на пешехода — самый распространенный вид ДТП. Чаще всего такие происшествия случаются в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях (дождь, туман).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram