Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Торговцам с закрытых пяти рынков в Аксайском районе обещали предоставить новую площадку в ближайшие дни

, 12:25 Источник: Интерфакс

Торговцам с закрытых пяти рынков в  Аксайском районе обещали предоставить новую площадку в ближайшие дни
фото: pixabay.com

В Аксайском районе, после закрытия пяти крупных рынков, для торговцев организуют временную площадку для оптовой торговли фруктами и овощами. В четверг об этом информировал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Накануне в Аксайском районе Ростовской области масштабную операцию по проверке законности работы крупных рынков провели правоохранительные органы. В среду Голубев провел совещание по ситуации с рынками.

Он рассказал о решениях по рынкам: "Завтра на торговых площадках начнут действовать две антикризисные рабочие группы, специально созданные для оперативного взаимодействия с предпринимателями по всем возникающим у них вопросам".

Глава региона в ночь на четверг написал в Инстаграм, что местные власти придумают, как нормализовать сложившуюся ситуацию, а его администрация рассмотрит варианты поддержки торговцев, оставшихся без рабочих мест.

На совещании были рассмотрены ряд площадок для временного размещения оптовой торговли фруктами и овощами. Губернатор поставил задачу организовать работу такой площадки уже с 1 мая. В числе главных задач Голубев назвал снижение социальной напряженности, обеспечение ростовчан услугами торговли и предотвращение появления большого количества безработных торговцев, - сообщила пресс-служба главы региона.

Проверки прошли в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении главы Аксайского района Виталия Борзенко и нескольких ростовских бизнесменов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram