Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москве подвели итоги ежегодной культурной акции «Библионочь»

, 10:46

В Москве подвели итоги ежегодной культурной акции «Библионочь»
Фото: Global Look Press

C 24 на 25 апреля в столице прошла «Библионочь». Акцию поддержали более 70 культурных площадок Москвы: библиотеки, музеи, культурные центры, «Московский дом книги» и детская музыкальная школа имени Голованова.

Организатор акции – городской департамент культуры. Заммэра Москвы Наталья Сергунина отметила, что трансляции всех московских мероприятий акции набрали более 200 тыс. просмотров. «Библионочь» посвятили 60-летию первого в истории полета человека в космос и Году науки и технологий в России.

Встречи с писателями, лекции о литературе и космосе, мастер-классы, викторины, театральные читки – программа оказалась очень насыщенной. Сергунина подчеркнула удобство онлайн-формата – к выбранному мероприятию легко присоединиться из любой точки мира и с любого устройства. Можно смотреть сразу несколько событий, переключаясь между ними.

В дистанционном формате «Библионочь» состоялась уже во второй раз. Акция прошла на пяти основных онлайн-площадках, на каждой из которых была своя тематическая программа. На каналах «ПРОчтение и не только» и «Диалоги о прошлом и будущем» транслировались паблик-токи современных российских писателей. На площадке «Соседний стеллаж» можно было увидеть видеоподкасты, для семей с детьми работала площадка «Библиосумерки», а для тех, кто интересуется наукой и космосом, запустили канал «Просто космос».

Перед зрителями выступили писатели Лев Данилкин, Гузель Яхина, Олег Рой, Людмила Сарычева, Марина Степнова, переводчик и редактор Михаил Визель, историк и журналист Вадим Эрлихман, актриса Любовь Толкалина, летчик-космонавт Герой Советского Союза Александр Лавейкин, летчик-космонавт Герой России Александр Лазуткин и др.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram