Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 13(757) 7 – 13 апреля 2021 г. 13+

В Перми строятся учреждения здравоохранения

, 09:16

В Перми строятся учреждения здравоохранения
Детская поликлиника на ул. Карпинского, 87г оборудована самой современной техникой. Фото duma.perm.ru

Тема здравоохранения актуальна во всем мире в связи с пандемией. В Пермском крае и в городе Перми губернатор Дмитрий Махонин поставил задачу качественно усилить медицинскую инфраструктуру. В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Перми появляются новые медицинские объекты. Поликлиники открылись на Лодыгина, 47а и Карпинского, 87г. В ближайшее время заработает детская поликлиника в микрорайоне Ива.

Руководитель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин отметил, что новая детская поликлиника в Индустриальном районе сегодня активно востребована жителями. В учреждении установлено новое рентгеноборудование, появился современный кабинет отоларинголога.

«Налажен процесс обновления медтехники, Федерация и региональные власти направляют на это серьезные средства. В 2021 году краевой минздрав планирует закупить почти 900 тысяч единиц оборудования в отрасль. Полностью поддерживаю эту политику, наша общая главная цель – доступность медицины для людей и достойное качество лечения», – считает Дмитрий Малютин.

«Мы открылись в сентябре 2020 года. Теперь дети Индустриального района равномерно распределены по поликлиникам, что позволяет снизить очереди и оказать услугу более качественно», – отметила Лариса Байбакова, заведующая детской поликлиникой Индустриального района.

«Важно, что здесь налажена работа участковых педиатров, этого не хватало в районе. Сама атмосфера в поликлинике прекрасная, логистика выстроена, мамам и детям здесь комфортно», – отметил Василий Кузнецов, депутат Пермской городской Думы.

Скоро начнется строительство поликлиники в микрорайоне Садовый.

«Очень много молодых семей переезжают на Садовый, наша поликлиника на Пушкинской, 88 сейчас переполнена. Жители микрорайона благодарны Дмитрию Махонину за то, что он поддержал нашу инициативу, и поликлинику построят именно здесь», – подчеркнула Ирина Горбунова, депутат Пермской городской Думы.

В настоящее время объемнопланировочные решения поликлиники согласованы с министерством здравоохранения Пермского края, получено положительное заключение ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю на соответствие поликлиники санитарным требованиям. Завершить разработку проектносметной документации планируется в ноябре 2021 года, ввод поликлиники в эксплуатацию намечен на декабрь 2022 года.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram