> Количество поездов на майские праздники увеличится - Аргументы Недели

//Общество :  13+

Количество поездов на майские праздники увеличится

29 апреля 2021, 00:25 [«Аргументы Недели», Ирина Галибина  ]

Фото: cоцсети

РЖД увеличивает количество дополнительных поездов на майские праздники из-за спроса на поездки. На данный момент руководство увеличило до 600 дополнительных поездов. Позже планируется добавить еще 60 составов.

С 27 апреля по 10 мая они будут ходить на самые востребованные направления. Пассажиры смогут отправится на Черноморское побережье, в Карелию, на Урал и Кавказ, а также посмотреть исторические достопримечательности России.

Уточняются направления между Москвой и Санкт-Петербургом, Адлером, Кисловодском, Уфой, Псковом, Мурманском, Кировом, Йошкар-Олой, Тольятти, Чебоксарами, Пензой, Саранском, Казанью, Смоленском, а также по ряду других направлений. Также формируются туристические круизные поезда. При росте спроса на поездки, будет принято решение увеличить дополнительные рейсы или включить вагоны в назначенные рейсы.

23 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ о непрерывных выходных в период майских праздников. Продлятся они с 1 по 10 мая. РЖД отметил рост продаж билетов на поезда именно в эти числа.  

Указ подписан в целях «сохранения тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции" и для укрепления здоровья граждан РФ.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте