Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 16(760) 28 апреля – 5 мая 2021 г. 13+

Готовность школ к государственной итоговой аттестации обсудили на Кубани

, 00:10

Готовность школ к государственной итоговой аттестации обсудили на Кубани

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анна Минькова провела совещание, на котором обсудили подготовку школ к предстоящей государственной итоговой аттестации.

На совещании было озвучено, что начинается активная пора подведения учебных итогов для выпускников школ: 25,2 тысячи одиннадцатиклассников напишут итоговое сочинение, которое является допуском к государственной итоговой аттестации. Для этого откроют 949 мест во всех муниципалитетах. Отрицательный результат можно будет исправить пятого и девятнадцатого мая.

С 18 по 21 мая каждый девятиклассник в своей школе напишет одну контрольную работу по тому предмету, который он сам выберет до тридцатого апреля.

Основной период единого государственного экзамена начнется 31 мая и завершится второго июля.

Анна Минькова сообщила, что из 25 тысяч кубанских одиннадцатиклассников ЕГЭ будут сдавать 22,6 тысячи человек.

Она также сказала, что эпидситуация позволяет завершать учебный год в обычном режиме и готовиться к стандартному проведению экзаменов.

— В Краснодарском крае будет 132 пункта для проведения экзаменов в одиннадцатых классах и 320 — для девятиклассников. Основной период сдачи экзаменов в этом году на пару дней продлен. Это изменение связано с тем, что единый государственный экзамен по русскому языку — самый массовый — будет проводиться в течение двух дней. Нам будет важно соблюсти санитарные требования,— сказала заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анна Минькова, обращаясь к участникам совещания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram