Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 16(760) 28 апреля – 5 мая 2021 г. 13+

На Кубани создано 35 особо охраняемых природных территорий местного значения

, 23:55

На Кубани создано 35 особо охраняемых природных территорий местного значения

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Сергей Болдин провел совещание с главами муниципальных образований, на котором подчеркнул, что работу по формированию особо охраняемых природных территорий ведут муниципалитеты региона.

На совещании было сказано, что в 2016 году глава Кубани поставил задачу создавать особо охраняемые природные территории (ООПТ) местного значения в границах городов и районов, чтобы защищать уникальные места от хозяйственной деятельности и застройки территорий.

Вице-губернатор Сергей Болдин уточнил, что с января 2016 года в регионе создано значения тридцать пять особо охраняемых природных территорий местного в границах восемнадцати муниципалитетов. В планах формирование еще 34 таких ООПТ. Более 146 гектаров составит их общая площадь.

Особо охраняемые природные территории появились в Анапе, Горячем Ключе, Краснодаре, Новороссийске, Сочи, а также в Абинском, Белореченском, Выселковском, Гулькевичском, Каневском, Кореновском, Крыловском, Крымском, Курганинском, Новопокровском, Павловском, Тимашевском и Туапсинском районах.

Сергей Болдин поручил главам муниципальных образований оперативнее формировать «дорожные карты» с указанием конкретных мероприятий, сроков их исполнения и ответственных лиц для присвоения природоохранного статуса новым территориям. Координировать все необходимые работы продолжит Министерство природных ресурсов Краснодарского края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram