Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 16(760) 28 апреля – 5 мая 2021 г. 13+

Почти 300 тысяч жителей Кубани сделали прививку от коронавируса

, 23:45

Почти 300 тысяч жителей Кубани сделали прививку от коронавируса

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анна Минькова на региональном видеоселекторном совещании поручила муниципалитетам усилить работу для скорейшей иммунизации жителей, особенно людей старшего поколения.

Участие в совещании приняли руководители профильных министерств, заместители глав городов и районов по социальным вопросам, а также главные врачи больниц.

Вице-губернатор Анна Минькова сообщила, что в общей сложности Краснодарский край получил более 367 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции, из них свыше 111 тысяч — в апреле. Все они поступили в медицинские учреждения.

На сегодняшний день первую прививку сделали 292 тысячи кубанцев, а полный курс прошли более 175 тысяч человек. Больше половины привитых в Краснодарском крае — люди старше шестидесяти лет.

— На Кубани есть все условия для наращивания темпов прививочной кампании. Мы увеличили число пунктов вакцинации со 149 до 239, плюс работают 24 передвижных ФАПа для жителей отдаленных населенных пунктов. В первую очередь мы должны провакцинировать людей старше шестидесяти лет. Они в зоне риска, тяжелее всех переносят заболевание. Прошу заместителей глав взять на личный контроль этот вопрос,— обратилась к участникам селекторного совещания заместитель главы региона.

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов уточнил, что в Краснодарский край поступило еще сто тысяч доз вакцины от COVID-19.

Было сказано, что записаться на прививку можно не только в поликлиниках, но и на портале госуслуг. Почти четыре тысячи человек пользуются этим сервисом для записи еженедельно.

Министр также сообщил, что медики Краснодарского края начали вакцинировать по заявкам коллективы крупных организаций в транспортной, финансовой и жилищно-коммунальной сферах.

На селекторном совещании оценивалась и организация прививочной кампании в муниципалитетах. В лидерах по темпам вакцинации город-курорт Анапа, Ейский, Успенский, Новопокровский и Тбилисский районы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram