Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

АО «Черномортранснефть» провело диагностику более 250 км трубопроводов

, 17:39

АО «Черномортранснефть» провело диагностику более 250 км трубопроводов

АО «Черномортранснефть» с начала года выполнило диагностику 254 км магистральных трубопроводов в рамках программы диагностического обследования производственных объектов предприятия на 2021 год.

Работы были проведены на шести участках магистральных нефтепроводов (МН) Грозный-Баку, Лисичанск-Тихорецк-1, Тихорецк-Новороссийск-3. Перед пропуском внутритрубных инспекционных приборов трубопроводы были очищены от парафиноотложений. Участки обследовались на наличие коррозии, расслоения, трещин в металле и сварных швах, а также несоответствия толщины стенки трубы нормативам.

В отчётный период было проведено полное техническое диагностирование двух резервуаров для хранения нефти, расположенных на линейной производственно-диспетчерской станции «Тихорецкая» и нефтеперекачивающей станции «Карская». Емкости были обследованы на наличие дефектов стенок и днища, специалисты проверили техническое состояние конструкций и элементов, провели геодезические измерения.

По итогам диагностики все производственные объекты получили подтверждение о продлении срока безопасной эксплуатации.

До конца текущего года планируется исследовать свыше 1400 км магистральных трубопроводов и 19 резервуаров АО «Черномортранснефть», расположенных на четырех производственных станциях. Цель – поддержание промышленной и экологической безопасности объектов, а также бесперебойной транспортировки нефти и нефтепродуктов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram