Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Кремле ответили на статью Bloomberg о начале третьей волны коронавируса в России и неофициальной статистике

, 14:22 Источник: Коммерсантъ

В Кремле ответили на статью Bloomberg о начале третьей волны коронавируса в России и неофициальной статистике
Дмитрий Песков, фото: Kremlin Pool, globallookpress.com

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сообщение агентства Bloomberg о начале третьей волны коронавирусной инфекции в России и "нечестной статистике" по COVID-19.

Издание распространило информацию со ссылкой на некие свои источники. Песков категорически опроверг как существование неофициальной статистики по заболеваемости ковидом в стране, так и начало третьей волны.

По словам пресс-секретаря президента РФ, "никакой "второй бухгалтерии" нет и быть не может на этот счет". Песков напомнил, что оперативный штаб ежедневно после 11 часов предоставляет полные данные по ситуации с коронавирусом, указывает количество заболевших по стране, количество смертей, количество выздоровевших и выписавшихся из больницы.

Песков назвал утверждения западных СМИ о наличии "второй бухгалтерии»" в статистике по коронавирусу "абсурдными и не соответствующими действительности".

По поводу третьей волны коронавируса в России официальный представитель Кремля также отметил, что данные оперштаба "доступны всем".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram