Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Губернатор ЕАО Гольдштейн оценил идею Хуснуллина объединить регион с Хабаровским краем

, 08:17 Источник: РИА Новости

Губернатор ЕАО  Гольдштейн оценил идею Хуснуллина объединить регион с Хабаровским краем
Ростислав Гольдштейн, фото: Federation Council of Russia, globallookpress.com

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн выразил мнение, что решение об объединении региона с Хабаровским краем могут принимать только местные жители. Вице-премьер Марат Хуснуллин накануне высказал свое личное мнение по поводу объединения регионов.

Как считает Хуснуллин, России нужно укрупнять регионы. Он подчеркнул, что эта позиция не согласована в правительстве. Вице-премьер объснил: «Я ЕАО не хочу заниматься — не хочу с точки зрения трудозатрат. Ее нужно соединить либо с Хабаровским краем, либо с каким-то другим».

Ростислав Гольдштейн прокомментировал слова заместителя председателя правительства РФ: «Вопросы объединения или необъединения могут поставить только наши жители, и решать будут они вне зависимости от личного мнения Марата Шакирзяновича Хуснуллина».

Губернатор также поделился, что другой зампред правительства, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев занимается ЕАО в ежедневном режиме, «с особым отношением и повышенным вниманием относится к проблемам области». «...Легко работать с экономически развитыми территориями, ЕАО — сложный субъект, здесь нужно прикладывать усилия», — отметил Гольдштейн.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram