Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин пообещал выстраивать правительственные программы поддержки российских семей поэтапно

, 07:47 Источник: Пресс-служба Кремля

Путин пообещал выстраивать правительственные программы поддержки российских семей поэтапно
В. Путин, Фото с сайте Кремля

Российские власти продолжают прорабатывать новые шаги для поддержки семей с детьми. Президент РФ Владимир Путин, выступая во вторник на заседании Совета законодателей при Федеральном собрании, попросил законодателей держать на постоянном контроле выполнение всех принятых решений по социальной поддержке семей с детьми.

Путин напомнил о предпринятых мерах поддержки, часть из которых была объявлена в послании Федеральному собранию 21 апреля. Российский лидер подчеркнул, что это не последнее, что власти должны сделать.

По словам президента, "в дополнение к уже установленным пособиям последовательно принимались решения по поддержке семей, поэтапно: сначала для детей до 3 лет, потом от 3 до 7 лет, теперь предложены новые меры - ввести выплату на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, которые растут в неполных семьях". Как заметил Путин, дети, растущие в неполных семьях, "находятся в наиболее уязвимом положении". "Это не последнее, что мы с вами вместе должны сделать", - пообещал Путин.

"Татьяна Алексеевна знает, мы вместе занимаемся этими вопросами", - сказал президент. "Будем делать всё постепенно, но делать будем дальше обязательно, будем дальше выстраивать наши программы поддержки российских семей поэтапно", - добавил президент.

По словам Путина, "ежемесячную выплату смогут получать и будущие мамы, если они оказались в трудной материальной ситуации", в августе семьи с детьми школьного возраста получат по 10 тысяч рублей.

Он отметил, что "рынок труда ещё не восстановлен, безработица, выше, чем в докризисный уровень, зарплаты в реальном выражении растут потихонечку, но всё-таки уровень доходов российских семей за время пандемии упал".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram