Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Иркутск → Общество № 16(760) 28 апреля – 5 мая 2021 г. 13+

В Бурятии разрешили работу игровых зон и аттракционов

, 06:49

В Бурятии разрешили работу игровых зон и аттракционов

В Бурятии возобновлена работа детских развлекательных, общественных, игровых зон, зон отдыха, аттракционов и иных развлекательных заведений, расположенных внутри торговых центров, при условии загрузки объекта в объеме не более 50% от единовременной пропускной способности объекта.

Разрешена работа аттракционов, расположенных на открытом воздухе, в том числе в парках культуры и отдыха, при условии строгого соблюдения масочного и дезинфекционного режимов и социального дистанцирования. Такое решение принято 26 апреля Республиканским оперштабом по мониторингу и контролю ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции. Также установлено предельное количество людей, которые могут одновременно находиться в одном помещении — это максимальное количество, позволяющее обеспечить социальное дистанцирование между посетителями. Возобновлено проведение физкультурных и спортивных мероприятий на территории Республики Бурятия, включенных в Единый календарный план спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий Республики Бурятия на 2021 год и календарные планы муниципальных образований. Мероприятия возможны при условии заполняемости зрительских трибун в объеме, не превышающем 50% от пропускной способности спортивного объекта, и уведомления Роспотребнадзора о проведении данных мероприятий.

Согласно указу главы Бурятии, на месяц продлен комплекс ограничительных мероприятий в отношении неработающих жителей республики в возрасте 65 лет и старше, за исключением прошедших вакцинацию и имеющих сертификат о вакцинации установленного образца, а также для людей имеющих хронические заболевания. До 31 мая сохраняется запрет на работу кружков, секций, а также проведение иных досуговых мероприятий в центрах социального обслуживания населения. Запрещено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных и иных подобных мероприятий, работа танцевальных площадок, проведение банкетов, фуршетов и иных подобных мероприятий в предприятиях общепита, где невозможно соблюдение социального дистанцирования. Также на территории республики сохраняются требования по соблюдению социальной дистанции, масочного и дезинфекционного режимов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram