Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Единороссов Башкирии привлекут к ответственности за организацию концерта

, 18:01

Единороссов Башкирии привлекут к ответственности за организацию концерта

Региональное отделение «Единой России» в Башкирии организовало концерт «Спасибо врачам». Мероприятие 27 марта было проведено на одной из центральных площадей Уфы. При этом чиновники запретили оппозиции проведение митинга против повышения тарифов. Протестующие посчитали, что их права попраны и обратились в полицию.

Единороссам теперь грозит крупный штраф за нарушение санитарных предписаний. Несмотря на то, что концерт понравился горожанам. В нём принимали участие Денис Майданов и звёзды региона.

Правительство Башкирии обвиняют в двойных стандартах. Активисты протеста уверены, что концерт также проводился с нарушением санитарных правил. Однако чиновники в ответ разъяснили, что под запрет в пандемию попадают митинги, демонстрации, а про концерт в законе ничего не написано.

Однако МВД республики посчитало организаторов концерта нарушителями и составило на них протокол, по которому наказание составляет от 100 до 300 тысяч рублей. При этом полицейские не уточнили, кто именно будет привлечён к ответственности.

В исполнительном комитете «Единой России» оправдались тем, что партия занималась только приглашением врачей и идеологической работой. К организации мероприятия она никакого отношения не имеет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram