Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Синоптики прогнозируют дожди в Москве на майские праздники, кроме Пасхи

, 15:45 Источник: ТАСС

Синоптики прогнозируют дожди в Москве на майские праздники, кроме Пасхи
фото: pixabay.com

В Москве в первые  праздничные майские дни, кроме Пасхи, ожидаются дожди. Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин рассказал, какая погода ждет москвичей и жителей столичного региона на майские праздники.

Судя по прогнозу синоптиков, погода радовать не будет. Как сообщил Варакин, температура воздуха в Москве с 1 по 3 мая достигнет максимум 14 градусов тепла, это на 2-4 градуса ниже климатической нормы. Специалист предупредил о холодном ветре на Первомай.

"1 мая с учетом того, что ветер будет холодный, будет не выше 9-11 градусов в Москве, 2 мая температура повыше на пару градусов, в центре столицы возможно от 11 до 14 градусов", - поделился синоптик. К вечеру 1 мая дождей не ожидается. Скорее всего осадков не будет и 2 мая, на Пасху. После этого праздничного дня православных христиан 3 мая зарядят дожди.

По словам Варакина, информации о том, будут ли разгонять облака в Москве на время первых майских праздников, пока нет. Он пояснил: "Если будут разгонять облака, то дождь 1 мая будет в основном в Подмосковье - на западе и северо-западе".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram