Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Волгоград → Общество № 16(760) 28 апреля – 5 мая 2021 г. 13+

Майский массово-масочный режим введут в Волгограде

, 14:51

Майский массово-масочный режим введут в Волгограде
Первомайскую демонстрацию все же решено не проводить

На длинные майские каникулы в Волгограде разрешили массовые мероприятия. Оперативный штаб одобрил их проведение на Первомай, Пасху и День Победы.

В прошлом году из-за введенного санитарного режима все традиционные мероприятия ушли в режим онлайн. В этот раз ограничения решили смягчить и выпустить горожан на улицы и площади, а так же разрешить посещение храмов.

- В настоящее время санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Волгоградской области, связанная с распространением коронавирусной инфекции, стабильная, контролируемая. Сохраняется положительная динамика. В связи с этим принято решение о проведении основных, ставших уже традиционными в эти дни, мероприятий - конечно, с безусловным соблюдением мер комплексной, прежде всего санитарно-эпидемиологической безопасности, - заявил Андрей Бочаров.

В регионе одобрено около 800 различных мероприятий. Тем не менее, первомайскую демонстрацию все же решено не проводить, а «Бессмертный полк» в реальном формате, скорее всего, будет перенесен на конец июня. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram