Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Володин предположил, что появление коронавируса COVID-19 связано с утечкой из американской биологической лаборатории

, 13:41 Источник: ТАСС

Володин предположил, что появление коронавируса COVID-19 связано с утечкой из американской биологической лаборатории
В. Матвиенко и В. Володин, фото: State Duma Russia, globallookpress.com

Появление коронавирусной инфекции COVID-19 могло быть связано с утечкой из биологической лаборатории Соединенных Штатов Америки. Такую версию не исключил председатель Госдумы Вячеслав Володин, заявивший во вторник в ходе заседания Совета законодателей РФ о необходимости поднять вопрос об ответственности за распространение коронавирусной инфекции нового типа.

"Исходя из того, как молчат сателлиты Штатов, как сами США молчат, можно сделать вывод один: совершенно очевидно, это связано с тем, что у них произошла какая-то утечка в тех лабораториях, которые по всему миру взяли и насоздавали", - заявил Володин. Он напомнил, что вирус обнаружили в Китае в Ухане, а лаборатория там американская, финансировали ее США.

По убеждению Володина, теперь США должны подумать, как компенсировать издержки всем странам, которые от этого пострадали. "Было бы правильно правительству эти вопросы тоже поднять", - предложил спикер Госдумы.

Володин призвал США остановить исследования, следствием которых могло стать происхождение коронавируса. По его мнению, если не остановить эти исследования, мир будет "заложником новых и новых ситуаций".

Вице-премьер России Татьяна Голикова  заявила, что ситуация с COVID-19 в стране поставлена на контроль.

Глава Минздрава РФ Мурашко сообщил о завершении экспертами EMA первого этапа экспертизы «Спутника V»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram