Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральские стройотрядовцы стали одними из лучших на международном турнире

, 08:40

Южноуральские стройотрядовцы стали одними из лучших на международном турнире
Фото предоставлено пресс-службой Челябинских студотрядов

Они завоевали серебро на строительном турнире, который прошел в Сочи.

Как сообщает пресс-служба Челябинского областного студенческого отряда, Международный строительный чемпионат проходил 20-23 апреля. Регион представили 3 бойца студенческих отрядов, которые вошли в состав команды Уральского и Сибирского федеральных округов. По итогам соревнований сборная заняла 2-е место в номинации «Лучшая площадка по сооружению».

В рамках международного чемпионата студенты соревновались по 19 инженерным и рабочим номинациям. Они показывали свои мастерство и знания в таких компетенциях как охрана труда, монтаж технологических трубопроводов, сварочные работы, методы контроля и других. В жюри соревнования вошли представители Челябинского регионального отделения Российских студенческих отрядов и ФГУП «ПО «Маяк».

Участник турнира Илья Краля отметил, что благодаря чемпионату смог получить уникальный опыт и пообщаться с профессионалами, работающими в строительной отрасли.

Добавим, что организаторами чемпионата являются Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России и Госкорпорация «Росатом».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram