Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Морозовской больнице отец девочки, находящейся в реанимации, устроил драку с врачом

, 23:05 Источник: Интерфакс

В Морозовской больнице отец девочки, находящейся в реанимации, устроил драку с врачом
Aleksander Polyakov, globallookpress.com

В Москве в Морозовской детской городской клинической больнице отец девочки, находящейся в реанимации, устроил драку с врачом. В понедельник в департаменте здравоохранения Москвы прокомментировали сообщения СМИ о драке родителя пациентки и доктора, в результате которой отец девочки якобы оказался в НИИ им. Склифосовского с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибленными ранами головы.

По информации департамента здравоохранения, зачинщиком конфликта был посетитель, а не врач. Доктор на родителя ребенка не нападал. Инцидент произошел после того, как мужчину не пустили к дочери в реанимацию.

Посетитель детской больницы оскорбил сотрудника, после чего в присутствии свидетелей нанес врачу телесные повреждения.
По поводу отказа в посещении ребенка в реанимации, решение, как пояснили в департаменте, было принято администрацией больницы в целях безопасности и сохранения спокойствия пациентов.

При посещении дочери мужчина проявлял агрессию и позволял себе поведение, недопустимое в стенах больницы. Мать девочки просила администрацию больницы не допускать этого гражданина в отделение. Но его все-таки пускали в больницу к врачам, чтобы он мог узнать о состоянии здоровья ребенка.

Информация, попавшая сегодня утром в СМИ о госпитализации посетителя некорректна: его осмотрели в НИИ им. Склифосовского, госпитализация не потребовалась.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram