> На Кубани началось голосование по выбору зелёных зон для благоустройства - Аргументы Недели. Кубань

//Общество 13+

На Кубани началось голосование по выбору зелёных зон для благоустройства

26 апреля 2021, 13:51 [ «Аргументы Недели. Кубань» ]

В Краснодарском крае началось голосование по выбору зелёных зон, которые будут благоустраивать власти по нацпроекту «Жилье и городская среда» в будущем году. Кубанцы смогут сделать свой выбор с 26 апреля по 30 мая.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев уточнил, что в будущем году власти намерены благоустроить 219 зелёных зон. Выбрать территории для этого смогут выбрать жители городов и станиц с населением более двадцати тысяч человек.

"Такой понятный и удобный способ, как онлайн-формат, даст возможность сделать голосование доступным большому числу граждан. От каждого зависит, насколько ухоженным и комфортным будет его родная улица и станица", — подчеркнул глава региона.

Голосование состоится на онлайн-платформе 23.gorodsreda.ru. Для участия граждане должны иметь учетную запись ЕСИА сервиса Госуслуги. Это позволит обеспечить результатам выбора жителей максимальные прозрачность и объективность. Проголосовать можно также воспользовавшись порталом Госуслуг. Набравшие наибольшее число голосов проекты попадут в список для благоустройства на следующий год.

Kub


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте