Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Всемирно известный детский врач сообщил о намерении выдвигаться в Госдуму

, 16:26

Всемирно известный детский врач сообщил о намерении выдвигаться в Госдуму
Фото: Надежда Жилинская

Доктор Александр Румянцев, Президент Центра им. Д. Рогачева заявил о своем решении выдвигаться в Государственную Думу. Известие о принятом решении прозвучало на собрании Центра, на котором обсуждались итоги Послания Владимира Путина Федеральному собранию.

По словам Александра Румянцева, он уже неоднократно говорил о необходимости увеличения бюджета на здравоохранение в два раза. Это одна из основных задач, которую врач-онколог ставит перед собой в случае избрания в Госдуму.

«Проблема для всех давно очевидна, и надо сдвинуть этот вопрос с мертвой точки. Я понимаю, что единственный шанс исправить сложившуюся ситуацию - получить голос народного представителя в Федеральном собрании, пойти на выборы в Госдуму. Сегодня я заручился поддержкой своих коллег, высококлассных врачей из разных сфер. И хотел бы поблагодарить их за доверие», - сказал врач-онколог.

Александр Румянцев хорошо известен своими выдающимися достижениями, исследованиями и внедрениями. Он создатель отечественной школы детской онкологии, выведшей направление на новый уровень. Румянцев совершил поистине колоссальный прорыв в медицине: благодаря его труду победы над детской онкологией выросли в 10 раз.

 В настоящее время доктор Румянцев продолжает свою активную деятельность и намечает все новые и новые цели, которые неизменно направлены на увеличение доступности здравоохранения для всех граждан нашей страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram