Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 15(759) 21–27 апреля 2021 г. 13+

Губернатор Кубани и глава Главгосэкспертизы подписали документ о сотрудничестве

, 22:19

Губернатор Кубани и глава Главгосэкспертизы подписали документ о сотрудничестве

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев и начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов подписали соглашение о сотрудничестве. Использование Единой цифровой платформы экспертизы повысит скорость работы экспертных организаций и качество подготовки документов.

Глава региона отметил, что на Кубани динамично развивается строительная отрасль, в первую очередь — возведение социальных объектов, которые должны долго и качественно служить людям.

— Важно, что переход на цифровые сервисы Главгосэкспертизы позволит более точно рассчитывать стоимость строительства объектов, качественнее готовить проектную документацию. Также мы сможем оперативно отслеживать этапы возведения объектов, контролировать сроки,— сказал Вениамин Кондратьев.

Он поблагодарил Главгосэкспертизу России за сотрудничество и отметил значимость внедрения цифровой платформы для Кубани.

Губернатор уточнил, что в прошлом, пандемийном году Краснодарский край подал в Главгосэкспертизу на 25 процентов больше проектов по сравнению с позапрошлым.

— В 2021 году мы продолжим наращивать темпы. В ближайшее время направим проектную документацию первых объектов медкластера в Краснодаре — онкологического и радиологического центров. Это важные объекты для всех жителей края, и будущие центры должны пройти качественную экспертизу,— подчеркнул глава региона.

На Кубани в этом году одномоментно будут строить около ста социальных и инфраструктурных объектов. В их числе более тридцати школ, пятнадцать детских садов, свыше двадцати центров единоборств, спортивных комплексов, бассейнов, офисы врачей общей практики, фельдшерско-акушерские пункты, а также укрепление правого берега реки Кубани и прокладка в Краснодаре, по улице Московской, трамвайной линии.

Прозвучало, что Единая цифровая платформа экспертизы (ЕЦПЭ) автоматизирует основные процедуры: представление и хранение документации, проверку ее комплектности, подписание электронной подписью, ведение договоров и контроль оплаты, подготовку замечаний и заключений.

ЕЦПЭ учитывает все требования нормативных правовых актов и интегрирована с федеральными информационными системами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram