Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 15(759) 21–27 апреля 2021 г. 13+

На Кубани обсудили подготовку к празднованию Дня Победы

, 22:14

На Кубани обсудили подготовку к празднованию Дня Победы

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев и командующий 49-й общевойсковой армией Яков Резанцев обсудили подготовку ко Дню Победы.

 Губернатор Кубани отметил, что подразделения 49-й армии надежно обеспечивают безопасность жителей и гостей региона.

— Это крайне важно для нашего приграничного региона. Знаю, что части вашей армии на треть состоят из призывников Краснодарского края, в том числе из казаков,— обращаясь к командующему, сказал Вениамин Кондратьев.

На встрече был отмечен высокий уровень подготовки призывников на Кубани и активная позиция руководства края в вопросах патриотического воспитания подрастающего поколения.

Обсудили стороны и подготовку к торжественному прохождению войск на Главной городской площади Краснодара. В этом году эпидситуация позволяет провести мероприятие, но с ограниченным количеством зрителей.

Военнослужащие 49-й общевойсковой армии, которые примут участие в мероприятии, уже привились от COVID-19 и имеют антитела.

Обсудили на рабочей встрече также строительство центра военно-патриотического воспитания «Патриот» в Динском районе. Это первый подобный проект в Южном федеральном округе. Центр будет включать в себя целый комплекс разноплановых площадок и мероприятий военной подготовки и патриотического воспитания молодежи. Ребята смогут здесь прыгать с парашютом, учиться стрельбе, проходить полосы препятствий и изучать современную военную технику, которая используется в Вооруженных силах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram