Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Энергетики Усть-Лабинска подключили к сетям почти 300 новых потребителей

, 14:21

Энергетики Усть-Лабинска подключили к сетям почти 300 новых потребителей

С начала нынешнего года энергетики Усть-Лабинского филиала "Россети Кубань" обеспечил электроэнергией 280 новых потребителей в ряде районов Кубани. Суммарно специалисты выдали новым потребителям около 4 МВт. Среди новых потребителей в то числе объекты малого и среднего предпринимательства и АПК.

С января по март энергетики подключили к сетям 228 заявителей льготной категории. В данном случае суммарно выданная мощность составила 3 МВт. Также энергией обеспечили 52 юрлица — на 1 МВт мощности. Среди подключённых объектов несколько больших сельхоз предприятий и фермерских хозяйств, также имеется ряд систем орошения для полива сельхозкультур.

Как отметил директор Усть-Лабинского филиала энергокомпании Вадим Макушин, энергетика является фундаментом экономического развития. По его словам, на сегодняшний день в крае реализуются аграрные проекты с высокой степенью автоматизации производств. Для таких объектов, как считает Макушин, требуется надежное и бесперебойное электроснабжение.

"Поэтому технприсоединение – одно из приоритетных направлений деятельности, в котором содержится комплекс мероприятий по реконструкции и строительству энергообъектов. Это даёт возможность каждый год подключать к электросетям компании сотни новых потребителей и повышать доступность энергетической инфраструктуры", — подытожил директор филиала.

Электроснабжение деревень и сел, объектов социальной и коммунальной инфраструктуры способствует не только развитию кубанского АПК, но и созданию комфортных условий для жизни на селе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram