Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

21 апреля в Краснодаре выберут лучшие инновационные проекты

, 09:52

21 апреля в Краснодаре выберут лучшие инновационные проекты

Startup Tour пройдет в Краснодаре 21 апреля. Обсудить технологическое предпринимательство в регионе и оценить проекты конкурса стартапов можно будет онлайн на сайте startup-tour.ru.

Участниками дискуссии «Перспективы развития инновационной деятельности Краснодарского края. Поддержка региональных стартапов» в рамках Startup Tour 2021 станут Председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Алтухов, исполнительный директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова, старший управляющий директор VEB Ventures Вероника Фидлер, директор проектов Центра цифрового развития Агентства стратегических инициатив Яна Коваленко.

Сергей Алтухов, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края: «Краснодарский край постоянно ищет и создает новые точки притяжения для потенциальных инвесторов и деловых партнеров. Мы понимаем, что инвестиционная привлекательность региона и его дальнейшее развитие неразрывно связаны с нашей поддержкой технологических стартапов, молодых предпринимателей, которые смогут реализовать свои инновационные идеи и внести свой вклад в экономику Кубани».

В рамках Startup Tour 2021 состоятся образовательные сессии для технологических предпринимателей. Председатель Совета директоров Skolkovo Ventures Пекка Вильякайнен расскажет, что необходимо для создания по-настоящему успешной международной компании, а директор Центра современных коммуникаций ВШГУ РАНХиГС Лариса Катышева прокомментирует ошибки, которые стартаперы, по мнению инвесторов, часто допускают в своих презентациях.

Пекка Вильякайнен, Председатель Совета директоров Skolkovo Ventures: «Многие убеждены, что бизнес, независимо от того, международный он или нет, выглядит одинаково. Я считаю, что это не так. Предприниматель из Краснодара, который намерен завоевать мировые рынки, с первого дня обязан понимать, что происходит не только в его городе и в стране, но и в мире в целом. Глобальные проекты возникают, если мыслишь глобально».

В полуфинал конкурса Startup Tour вышли 15 участников из Краснодара, Москвы, Самары, Перми, Нижнего Новгорода и Симферополя. 21 апреля они представят жюри свои технологические проекты в треках «Индустриальные и энергетические технологии», «Информационные технологии» и «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве». Три финалиста получат приглашения на самую масштабную стартап-конференцию в России и СНГ Startup Village 2021, а победителю достанется денежный приз в размере 300 тысяч рублей.

Startup Tour — самый масштабный проект в России, направленный на развитие культуры технологического предпринимательства и выявление в регионах перспективных инновационных стартапов. С 2011 года он побывал более чем в 100 городах, эксперты рассмотрели свыше 15 000 заявок, поданных на конкурс. В 2021 году Startup Tour пройдет онлайн, охватив восемь городов — Тверь, Уфу, Самару, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Краснодар, Томск, Мурманск. Организаторы мероприятия — Фонд «Сколково» и АНО «Сколково Форум». Участие бесплатное.

Официальный партнер Open Innovations Startup Tour 2021 в Краснодарском крае информационный холдинг MEDIA GROUP.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram