Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Фонд Олега Дерипаски построил центр спортивных единоборств в Усть-Лабинске

, 15:33

Фонд Олега Дерипаски построил центр спортивных единоборств в Усть-Лабинске

Центр спортивных единоборств создан под эгидой основанного Олегом Дерипаской Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края.

Учебно-тренировочный центр будет готовить профессиональных спортсменов к соревнованиям по различным видам единоборств, в числе которых дзюдо, самбо, сумо, тхэквондо, вольная борьба и многие другие. Здесь также откроются бесплатные секции боевых искусств для детей, школьников и молодёжи. В центре единоборств будут проводиться чемпионаты, турниры и сборы регионального и краевого уровня.

Здание площадью 1200 квадратных метров расположилось на территории стадиона "Кубань". В нём имеются два зала для тренировок и соревнований и все необходимые коммуникации и сооружения: душевые, раздевалки и кабинеты для персонала. В первом зале есть силовые тренажёры, штанги, гантели, шведская стенка и другой спортивный инвентарь, в нем будут проходить тренировки. Во втором зале установили трибуны для зрителей и пьедестал для награждения, он будет использоваться для проведения турниров, сборов и мастер-классов.

Центр будет работать каждый день с 8 утра до 9 вечера. Он оснащён системой пожаротушения и видеонаблюдения, а также пропускным контролем. Одновременно в залах смогут заниматься до ста человек.

Ранее при поддержке фонда Олега Дерипаски "Вольное Дело" на стадионе "Кубань" провели масштабную реконструкцию: обустроили корты для тенниса и площадку для занятий баскетболом и волейболом. Ещё в 2002 году фонд оборудовал на стадионе футбольное поле, а позже, в 2015, заменил его покрытие на новое, более современное и высококачественное. На стадионе также будут проходить тренировки и чемпионаты по регби-7.

При поддержке Олега Дерипаски в Усть-Лабинском районе создаются условия для развития здравоохранения и продвижения здорового образа жизни — проводится строительство и реконструкции стадионов, развиваются местные спортклубы и школы, появляются новые виды спорта. Так, в прошлом году при поддержке фонда «Вольное Дело» был построен стадион в станице Восточная Усть-Лабинского района.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram