Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруАдГ предлагает превратить ЕС в сообщество суверенных государствФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруАдГ предлагает превратить ЕС в сообщество суверенных государствФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруАдГ предлагает превратить ЕС в сообщество суверенных государств
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Вассерман предположил, зачем украинскому консулу нужна была база данных ФСБ

Источник: ПолитРоссия

Российский публицист, политический консультант Анатолий Вассерман высказал мнение, что задержанный в Санкт-Петербурге украинский консул Александр Сосонюк, скорее всего, работал на Вашингтон, а не Киев.

Украинский консул Александр Сосонюк мог быть связан со сторонниками украинской молодежной неонацистской радикальной группировки МКУ, действовавшей на территории России, предполагает Вассерман. Публицист считает, что Сосонюк собирал информацию о российских силовиках для последующего давления на них. "Наивные люди. Они думают, что в Российской Федерации такой же бардак и беспредел, как на Украине. Думают, что можно пригрозить какому-нибудь полицейскому и добиться прекращения дела", — заявил Вассерман.

Сбор консулом данных мог проводиться в интересах Соединенных Штатов. Американские спецслужбы, работающие в РФ, имеют серьезные трудности, поэтому получение личных данных сотрудников полиции и ФСБ упростило бы им жизнь.

Вассерман не исключает, что иностранные спецслужбы готовят в России массовые беспорядки в конце сентября под предлогом непризнания результатов выборов в Госдуму. Американцы, как он отметил, готовы пойти на многое для расшатывания ситуации в России.

Украинский дипломат, задержанный в Санкт-Петербурге, должен уехать из России до 22 апреля.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG